Лента событий

07.03.2017, 10:55  Спорт  Нижегородские спортсмены завоевали 22 медали на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию

Нижегородские спортсмены завоевали 22 медали на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили с 1 по 4 марта 2017 года в Саранске. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Нижегородской области.

Согласно опубликованной информации, регион представляли 74 спортсмена, которые завоевали 3 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. Центр спортивной подготовки региона представляли четыре человека.

Как отмечается в сообщении, Михаил Доринов занял первое место на дистанции 200 метров брассом (2.12,65), второе место — 100 метров брассом (1.02,64), третье место — 50 метров брассом (28,95). Максим Третьяков занял третье место на дистанции 200 метров в плавании на спине (2.05,03) и дважды был четвертым: на дистанциях 100 метров на спине (58,21) и 50 метров на спине (26,74).

Кроме того, Максим Третьяков и Михаил Доринов завоевали «бронзу» в составе сборной Нижегородской области в эстафетном плавании 4 х 100 метров «комплексом». Сергей Серов финишировал седьмым на дистанции 50 метров брассом (30.81), а Иван Зубрицкий на дистанции 200 м вольным стилем показал 17-й результат (1.57,40).

Публикации по теме
21.04.2017, 11:26  Спорт  Нижегородская спортсменка Василисса Буйная завоевала золотую медаль на первенстве России по плаванию
Пловчиха показала лучший результат на дистанции 100 метров вольным стилем.
28.03.2017, 10:30  Спорт  Нижегородцы Михаил Доринов и Олег Костин заняли призовые места на Кубке России по плаванию
Спортсмены отличились в плавании брассом.