21.11.2017, 10:57 Спорт

Нижегородский спортсмен Олег Костин стал чемпионом России по плаванию, установив сразу два рекорда

Нижегородский спортсмен Олег Костин стал чемпионом России по плаванию, установив рекорды России и Европы. Чемпионат России по плаванию проходит с 18 по 22 ноября 2017 года в Казани. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, спортсмен победил на дистанции 100 метров брассом с результатом 56,16.

Кроме того, мужская сборная Нижегородской области в составе Михаила Доринова, Максима Третьякова, Олега Костина и Ивана Зубрицкого завоевала серебро в комбинированной эстафете 4*50 метров с результатом 1.35,13.

Как отмечается в сообщении, нижегородский пловец Михаил Доринов также завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.02.42. Четвертое место на этой же дистанции занял нижегородский спортсмен Денис Шилов (2.07.57).

Кроме того, еще двое нижегородских спортсменов заняли пятые места: Михаил Доринов — на дистанции 100 метров брассом (58,18), а Максим Третьяков — в составе комплексной смешанной эстафеты 4*50 метров (1.45,56).