16+
06.02.2018, 10:49 Спорт

Нижегородская спортсменка Анастасия Седова завоевала золотую медаль на первенстве мира по лыжным гонкамАнастасия Седова в центре. Фото: csp-nn.ru

Нижегородская спортсменка Анастасия Седова завоевала золото на первенстве мира по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет. Об этом сообщается на сайте центра спортивной подготовки Нижегородской области.

В сообщении говорится, что соревнования прошли 2—4 февраля в Швейцарии. В скиатлоне Анастасия Седова финишировала первой с результатом 44.03.6. Второе место заняла Наталья Непряева (Московская/Тверская области), бронза — у Яны Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край).

Ранее сообщалось, что многократная чемпионка России по лыжным гонкам и победительница первенств мира Анастасия Седова получила приглашение на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане от Международного олимпийского комитета.