16+
07.02.2018, 11:54 Спорт

Нижегородские спортсмены стали призерами первенства России по гребле-индор

Нижегородские спортсмены стали призерами первенства России по гребле-индорФото: www.csp-nn.ru

Нижегородские спортсмены трижды становились призерами на первенстве России по гребле-индор среди молодежи до 23 лет. Об этом сообщается на сайте центра спортивной подготовки Нижегородской области.

В сообщении говорится, что соревнования прошли в Москве 2—4 февраля. В первенстве приняли участие более 150 спортсменов.

Сообщается, что нижегородцы заняли три призовых места в своих категориях. Сергей Черепков завоевал золотую медаль, Илья Иванов — серебро, Алена Новикова — бронзу.

Важно знать

Гребля-индор или гребля на эргометрах — официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная министерством спорта России в 2015 году. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах Concept 2, имитирующих греблю на академических лодках на воде.