13.03.2018, 13:52 Спорт

Нижегородский спортсмен Александр Лесной завоевал золотую медаль на Кубке Европы по метаниямФото: csp-nn.ru

Нижегородской спортсмен Александр Лесной занял первое место в метании ядра на Кубке Европы. Об этом сообщается на сайте центра спортивной подготовки Нижегородской области.

Соревнования прошли в городе Лейрия (Португалия). Александр Лесной показал победный результат уже во второй попытке — 21 метр 32 сантиметра. При этом личный рекорд спортсмена — 21 метр 40 сантиметров.

Кубок Европы по метаниям — международное командное соревнование по легкоатлетическим метаниям, которое ежегодно проводится Европейской легкоатлетической ассоциацией. К участию допускаются спортсмены как в составе команд, так и выступающие индивидуально.