16+
17.04.2018, 12:21 Спорт

Нижегородские гимнастки Аверины завоевали шесть медалей на этапе Кубка мира в ИталииФото: Роман Бородин

Нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины завоевали шесть медалей на этапе Кубка мира в Италии. Об этом сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области.

Соревнования прошли в Пезаро с 13 по 15 апреля. Сообщается, что Дина Аверина завоевала три золотые медали в упражнениях с лентой, с мячом и в многоборье. В упражнении с обручем Дина заняла второе место. Ее сестра Арина завоевала золотую медаль в упражнении с обручем, бронзу — в упражнении с лентой.

Напомним, что сестры-близнецы Аверины стали одними из главных триумфаторов нижегородского спорта в 2017 году. Вместе они завоевали 50 медалей различного достоинства, в том числе собрали все золото чемпионата мира, который стал для них дебютным.