16+
14.05.2018, 18:55 Спорт

Воспитанница нижегородского центра спортивной подготовки Екатерина Зоркова завоевала золотую медаль на первенстве России по легкой атлетике среди глухих

Воспитанница Нижегородского центра спортивной подготовки Екатерина Зоркова стала золотым призером на первенстве России (до 20 лет) по легкой атлетике среди глухих. Соревнования прошли 10—13 мая в Смоленске. Об этом сообщается на сайте ЦСП.

Согласно сообщению, нижегородка стала лучшей в беге на дистанции 400 метров.

В первенстве России по спорту глухих в Смоленске участвовали 130 спортсменов из 30 регионов страны. Все они приехали на первенство, чтобы подготовится и отобраться на чемпионат Европы среди юниоров по спорту глухих, который пройдет с 29 июня по 1 июля 2018 года в столице Болгарии Софии.