16+
10.07.2018, 13:32 Спорт

Юные нижегородские шахматистки Эвелина и Эмилия Завиваевы получили две золотых и одну серебряную медаль на первенстве Европы в Польше

Юные нижегородские шахматистки Эвелина и Эмилия Завиваевы получили две золотых и одну серебряную медаль на первенстве Европы в ПольшеНа фото: Эмилия (слева) и Эвелина (справа) Завиваевы. Фото предоставлено управлением по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Юные нижегородки сестры Эвелина и Эмилия Завиваевы стали призерами чемпионата Европы по классическим шахматам и чемпионата Европы по блицу среди школьников. Турнир проходил в польском Кракове с 29 июня по 8 июля 2018 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, Эвелина Завиваева стала победительницей турнира по классическим шахматам среди девочек в возрасте до 11 лет, а также заняла первое место в соревнованиях по классическим шахматам по швейцарской системе в 9 туров.

Эмилия Завиваева завоевала серебряную медаль турнира.

Сообщается, что Эвелину Завиваеву тренируют Евгений Гольцев и Станислав Войцеховский (СДЮСШОР №3), Эмилию — Антон Яценко (ДЮСШ № 9).

Напомним, в сентябре прошлого года Эвелина Завиваева стала серебряным медалистом среди девочек до 8 лет на чемпионате Европы по шахматам среди школьников, который проходил в Румынии. А в июне 2017 года Эмилия и Эвелина Завиваевы выиграли шесть медалей на европейских соревнованиях по шахматам среди школьников, которые проходили в Черногории.