16+
12.09.2018, 10:53 0+ Спорт

Молодежная сборная России проиграла Сербии со счетом 1:2

Молодежная сборная России проиграла Сербии со счетом 1:2Фото: Андрей Абрамов.

Матч отборочного этапа Чемпионата Европы-2019 U-21 между молодежными сборными России и Сербии закончился со счетом 1:2 в пользу Сербии. Игра состоялась 11 сентября 2018 года на стадионе «Нижний Новгород». Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Согласно опубликованной информации, на 62-й минуте защитник российской команды Никита Чернов стал автором гола в ворота Сербии, пробив головой под штангу — 1:0. Однако уже на 73-й минуте сербский нападающий Лука Йович реализовал пенальти — 1:1. На 88-й минуте полузащитник Сербии Александр Лутовац ударом в касание с рикошетом от штанги вывел свою команду вперед — 1:2.

В сообщении говорится, что матч с Сербией на стадионе «Нижний Новгород» установил рекорд посещаемости для домашних игр молодежной сборной России — 38763 болельщика.

Сообщается также, что российской молодежной сборной предстоит провести домашнюю встречу с Македонией 12 октября и выездную игру с Австрией 16 октября.