16+
12.09.2018, 12:27 Спорт

Нижегородские спортсменки завоевали три золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике

Нижегородские спортсменки завоевали три золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетикеНа фото — Анастасия Романова. Фото: http://www.csp-nn.ru/

Нижегородские спортсменки Екатерина Катина, Ольга Голованова и Анастасия Романова завоевали три золотые медали на чемпионате России по тяжелой атлетике. Соревнования прошли с 3 по 10 сентября в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Нижегородской области.

Согласно опубликованной информации воспитанница ЦСП Анастасия Романова заняла первое место в весовой категории «до 69 кг» (рывок — 110 кг, толчок — 125 кг, сумма — 235 кг). Ольга Голованова стала второй в весовой категории «48 кг» (рывок — 67 кг, толчок — 90 кг, сумма — 157 кг). Екатерина Катина заняла третье место в весовой категории «75 кг» (рывок — 92 кг, толчок — 124 кг, сумма — 216 кг).

Напомним, нижегородка Анастасия Романова завоевала золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике в Чебоксарах. Кроме того, она завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Хорватии.