16+
11.10.2018, 12:25 Спорт

Нижегородцы заняли первое место на чемпионате России по морскому троеборью и Кубке России по морскому пятиборью

Нижегородцы заняли первое место на чемпионате России по морскому троеборью и Кубке России по морскому пятиборьюФото: официальная группа Нижегородского детского речного пароходства в социальной сети

Объединенная команда Нижегородского детского речного пароходства и Нижегородского морского клуба завоевала первое место на чемпионате России по морскому троеборью и Кубке России по морскому пятиборью. Нижегородец Федор Мочалин по итогам лично-командного зачета занял третье место. Соревнования проходили с 25 сентября по 2 октября 2018 года в Новороссийске. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, участниками соревнований стали около 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Саратова и городов Краснодарского края.

Важно знать

Троеборье включает в себя плавание на дистанции от 100 до 400 м, кроссовый бег на дистанции от 500 до 1500 м и стрельбу из малокалиберной винтовки. Программа морского пятиборья пять видов соревнований: плавание на 200 метров, стрельбу, кросс, греблю на яликах (специальные шлюпки) и парусные гонки.