16+
09.11.2018, 15:57 Спорт

Нижегородец Олег Костин завоевал золото на чемпионате России по плаванию на короткой водеФото: https://pixabay.com/

Нижегородский пловец Олег Костин выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом в ходе чемпионата России по плаванию на короткой воде. Спортсмен проплыл дистанцию за 56.56 секунд. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки.

Согласно протоколу соревнований, второе и третье место заняли спортсмены из Ростовской области и Москвы.

Как отмечается в сообщении, соревнования проходят с 7 по 12 ноября 2018 года в Казани, в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта. В заплывах участвуют 849 спортсменов из 60 регионов России. По итогам турнира будут выявлены пловцы, которые поедут в составе сборной России на чемпионат мира по плаванию на короткой воде в Китай.