13.11.2017, 14:41 Спорт

Нижегородский спортсмен Вячеслав Василевский стал шестикратным чемпионом мира по боевому самбо

Нижегородский спортсмен Вячеслав Василевский завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боевому самбо. Об этом сообщается на сайте Федерации самбо Нижегородской области.

Соревнования прошли в Сочи с 10 по 12 ноября. Вячеслав Василевский на сегодняшний день является единственным шестикратным чемпионом мира по боевому самбо, говорится в сообщении.

В финальном поединке весовой категории до 90 кг Василевский одержал победу над французом Луи Лореном.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Василевский победил американца Уила Ноланда в авторитетном турнире ACB 65, который прошел на одноименной арене в английском городе Шеффилд.