24.10.2017, 11:11 0+ Спорт

Нижегородская «Чайка» одержала победы во всех матчах дальневосточной выездной серии

Нижегородская «Чайка» в заключительном матче дальневосточного турне одержала победу над уссурийским «Тайфуном» и добилась максимального результата по итогам выездной серии. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородской молодежной команды.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, отличились Кирилл Клопов и Алхас Кочкарёв. После перерыва на дубль Павла Поносова и шайбу Сергея Жилова «Тайфун» ответил лишь одним голом, который забил Павел Ткачков. В конце встречи Вячеслав Коротин довел преимущество нижегородцев до трех голов, а на последней секунде хозяева забросили третью шайбу — 5:3.

Ранее «Чайка» одержала победу над уссурийской командой со счетом 2:0, а до этого в Хабаровске дважды победила местных «Амурских Тигров». Таким образом, нижегородцы существенно улучшили свое турнирное положение в Западной конференции чемпионата МХЛ.

Два ближайших матча «Чайка» проведет на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 30 и 31 октября. Соперники — «Русские Витязи».