16+
16.06.2014, 10:39 Общество

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завоевал серебро Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» впервые стал серебряным призером Единой Лиги ВТБ. В рамках третьего матча финала соревнований, который прошел 13 июня 2014 года, нижегородские баскетболисты уступили московскому ЦСКА со счетом 66:82. Об этом сообщается на сайте клуба.

Как сообщается, нижегородский игрок Семен Антонов получил от Лиги ВТБ приз как лучший российский баскетболист регулярного сезона. В первом периоде «Нижнему Новгороду» удалось вырваться вперед на одно очко, это преимущество удалось закрепить во второй четверти: 28—23. Армейцы отыгрывают гандикап, некоторое время на площадке сохранялось равенство, но к концу периода ЦСКА вновь лидирует. После большого перерыва московская команда увеличила преимущество до 11 очков. В последней четверти благодаря серии удачных атак и результативных бросков ЦСКА увеличивает преимущество до 20 очков. Тэйлор Рочести одним мячом уменьшил этот гандикап, и «Нижний Новгород» вышел из соревнований серебряным призером.

Согласно сообщению, импровизированное закрытие сезона нижегородский клуб провел в торгово-развлекательном центре «Фантастика». В течение часа команда и тренеры отвечали на вопросы журналистов и болельщиков. В частности, тренеры отметили необходимость усилить позицию пятого номера или центрового. Баскетболисты рассказали о том, как пришли в баскетбол, кто повлиял на их решение стать профессиональными спортсменами. Кроме того, болельщики взяли у игроков «Нижнего Новгорода» автографы. Через несколько месяцев «горожане» выступят в клубном турнире Старого света — Евролиге УЛЕБ.