16+
20.04.2018, 10:39 Спорт

Нижегородка Екатерина Гольцева стала чемпионкой России по быстрым шахматам

Нижегородка Екатерина Гольцева стала чемпионкой России по быстрым шахматамЕкатерина Гольцева. Фото предоставлено федерацией шахмат Нижегородской области.

Ученица нижегородской ДЮСШ №9 Екатерина Гольцева стала чемпионкой России по быстрым шахматам среди девушек до 17 лет. Об этом сообщает федерация шахмат Нижегородской области.

В сообщении говорится, что первенство России по быстрым шахматам, блицу и классическим шахматам среди юношей и девушек проходит с 18 по 30 апреля в поселке Лоо Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие более 2000 юных шахматистов из Свердловской, Самарской, Новосибирской, Челябинской и Нижегородской областей, Республики Коми, Татарстана, Башкортостана, ХМАО, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Сообщается, что турнир начался с быстрых шахмат. Екатерина Гольцева в девяти турах одержала шесть побед и три партии сыграла вничью. Набрав 7,5 очка из 9 возможных нижегородка на целое очко опередила серебряного и бронзового призеров Варвару Будникову (Самарская область) и Юлию Винокур (Челябинская область).

Таким образом, Екатерина Гольцева стала пятикратной чемпионкой России среди девушек, говорится в сообщении.