16+
04.05.2018, 10:31 Спорт

Нижегородский спортсмен Юрий Постригай завоевал четыре медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Нижегородский спортсмен Юрий Постригай завоевал четыре медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэФото: csp-nn.ru. Юрий Постригай слева в верхнем ряду.

Нижегородский спортсмен Юрий Постригай завоевал две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области.

В сообщении говорится, что соревнования прошли в Краснодаре с 26 по 30 апреля. Юрий Постригай стал первым в заездах двоек и в одиночке на дистанциях 500 метров. В заездах одиночек на 200 метров нижегородский спортсмен завоевал серебро и бронзу — в двойке на дистанции 1000 метров. По итоговым результатам нижегородец прошел отбор в национальную сборную для участия на чемпионате Европы в Белграде (Сербия). Всего на озере Старая Кубань в Краснодаре состязались более 300 спортсменов, разыгран 31 комплект наград.

Сообщается, что в эти дни в Краснодаре также прошел Кубок России по параканоэ. На этих соревнованиях нижегородский спортсмен Артем Воронков завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в одиночке. По итогам нижегородец также вошел в состав сборной России.