16+
04.02.2019, 13:45 Спорт

Нижегородка Екатерина Гольцева стала серебряным призером этапа Кубка России по шахматам

Нижегородка Екатерина Гольцева стала серебряным призером этапа Кубка России по шахматамНа фото: Екатерина Гольцева. Источник фото: http://www.nnchess.org

Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль шахматного фестиваля Moscow Open-2019, имеющего статус этапа Кубка России. В соревнованиях по классическим шахматам Екатерина Гольцева набрала 8 очков из 9, выиграв в семи партиях и сыграв вничью еще в двух. Об этом сообщается на сайте Федерации шахмат Нижегородской области.

По итогам соревнований нижегородские шахматисты взяли две золотых, одну серебряную и две бронзовых награды.

Как отмечается в сообщении, победительницей турнира по классическим шахматам стала Анастасия Боднарук, набравшая также 8 очков, но имевшая более высокий коэффициент Бухгольца.

Также сообщается, что участниками турнира стали 106 шахматисток, в том числе 7 женских гроссмейстеров. Всего в соревнованиях приняли участие шахматисты из 74 регионов России и более чем 30 стран мира.

Важно знать

По итогам шахматного фестиваля Moscow Open-2019 команда Нижегородской области завоевала 5 наград: Максим Колчин стал победителем турнира мальчиков до 13 лет, Эмилия Завиваева заняла первое место среди девочек до 13 лет по блицу. Екатерина Гольцева стала второй в женском турнире. Светлана Горячева стала обладательницей двух бронзовых наград: по классическим шахматам и блицу среди девочек до 9 лет.