16+
12.02.2019, 10:46 Спорт

Нижегородка Наталья Воронина стала призером чемпионата мира по конькобежному спорту

Нижегородка Наталья Воронина завоевала две бронзовых медали чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанциях 3000 и 5000 метров. При этом спортсменка установила личный рекорд и рекорд России на дистанции 5000 метров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, эти медали Натальи Ворониной стали первыми в истории России на этих дистанциях чемпионата. Кроме того, Наталья Воронина стала бронзовым призером по итогам командной гонки.

Отмечается, что обладателями бронзовых медалей по итогам соревнований стали Дарья Качанова, отличившаяся в составе сборной России в командном спринте, и Сергей Трофимов (командная гонка).

Уточняется, что соревнования проходили с 7 по 10 февраля 2019 года в немецком Инцелле.