16+
29.04.2019, 17:03 Спорт

Нижегородка Екатерина Гольцева стала чемпионкой России по блицу

Нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева стала чемпионкой России по блицу. Она обыграла спортсменку из Ленинградской области Елизавету Соложенкину и набрала 10 очков из 11 возможных. Об этом сообщается на сайте Федерации шахмат Нижегородской области.

Также Екатерина Гольцева стала серебряным призером по итогам выступления в классических шахматах. Кроме нее, с детско-юношеского и юниорского первенств России по шахматам привезла медали Вероника Шубенкова. Она взяла серебряную медаль по шахматной композиции и бронзовую — в рапиде.

Отмечается, что, как серебряный призер соревнований, Екатерина Гольцева представит Россию на первенстве Европы 2019 года.