16+
29.04.2019, 18:50 Спорт

Дина и Арина Аверины завоевали два первых места в многоборье на финальном этапе Кубка мира по художественной гимнастике в БакуДина и Арина Аверины. Фото: Роман Бородин.

Нижегородские спортсменки, уроженки Заволжья Дина и Арина Аверины завоевали два первых места в многоборье на финальном этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Азербайджана Баку 28 апреля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, Дина, кроме этого, стала обладательницей специальных призов: AGF Trophy, учрежденного Федерацией гимнастики Азербайджана, за самый высокий исполнительный балл, а также кубка FIG, который присуждается по итогам трех лучших результатов, показанных на четырех этапах.

В групповых соревнованиях российские гимнастки в составе национальной сборной завоевали серебряные медали.