16+
24.10.2017, 11:47 Спорт

Нижегородские спортсмены Егор Ищук и Александр Скворцов завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по тайскому боксу в Париже

Воспитанники нижегородской школы тайского бокса Егор Ищук и Александр Скворцов завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по тайскому боксу. Соревнования проходили с 15 по 21 октября 2017 года в Париже. Об этом сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области.

Согласно опубликованной информации, Егор Ищук стал победителем в весовой категории до 51 кг, одержав победу над турецким спортсменом. Александр Скворцов, который впервые выступал на чемпионате Европы, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг. Он одержал победу в полуфинале над французским спортсменом, но уступил соотечественнику Василию Сорокину.

Сообщается, что оба нижегородских спортсмена входят в состав основной мужской сборной России по тайскому боксу.

Кроме того, нижегородский спортсмен Надир Исхаков завоевал серебро в весовой категории до 81 кг.