16+
03.10.2017, 11:13 Спорт

Нижегородка Алевтина Савкина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле в США

Спортсменка Алевтина Савкина, представляющая Нижегородскую область, завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле в США. Соревнования прошли в американском городе Сарасоте с 24 сентября по 2 октября 2017 года. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки региона.

Согласно опубликованной информации, спортсменка финишировала третьей в составе женской распашной четверки. Российский экипаж — Елена Орябинская, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Алевтина Савкина — показал в своем заезде третий результат (6:34, 670).

Как отмечается в сообщении, второе место заняли спортсменки из Польши (6:34, 250), золотую медаль завоевала сборная Австралии (6:33, 580).