16+
14.09.2017, 10:20 Спорт

Нижегородец Сергей Мутовкин завоевал золото на международных соревнованиях по восточному единоборству среди юношей в Ирландии

13-летний нижегородец Сергей Мутовкин занял первое место на международных соревнованиях в дисциплине Сетокан среди юношей. Об этом сообщается на сайте министерства образования Нижегородской области.

В сообщении говорится, что соревнования прошли в ирландском Дублине. Воспитанник нижегородского детско-юношеского центра «Олимпиец» Сергей Мутовкин провел шесть победных боев со спортсменами из ЮАР, Чехии, Дании и Мавритании. В полуфинале и в финале юный нижегородец одержал победы над японскими спортсменами.

Кроме того, в Ирландии прошли первенство мира среди юниоров (до 21 года) и чемпионат мира среди взрослых под общим названием «14-й Кубок Гитина Фунакоси», говорится в сообщении. На счету сборной России 14 бронзовых, пять серебряных и три золотых медали.

Ранее сообщалось, что нижегородский спортсмен Георгий Назаров занял третье место на международном турнире по спортивной борьбе среди кадетов.